В период с 12 по 16 апреля 2021 в четырех школьных столовых общеобразовательных организаций городского округа Шуя, МОУ СОШ № 4, 8, 20 и МОУ ООШ №11, присутствовали представители родительской общественности с целью контроля качества питания обучающихся.

Во время визита родители наблюдали за тем, что и как едят дети, беседовали с ребятами и работниками столовой, снимали пробу питания.

По итогам визита представители родительской общественности поделились своими впечатлениями.

 Отзыв председателей родительского комитета МОУ СОШ №20 Носковой Елены Викторовны и Кузнецовой Алёны Сергеевны:

«Мы, родители 4 класса, побывали сегодня, 16.04.2021 года на завтраке у своих детей. В меню было картофельное пюре, рыбная котлета, помидор, хлеб и какао. Порции соответствуют норме. Дети кушают с удовольствием, всё теплое. Работники предложили попробовать и нам, всё было вкусно. Спасибо»

Посетив столовую МОУ ООШ №11, представитель родительского комитета Новожилова Анна Владимировна также оставила свой отзыв о школьном питании: «14.04.2021 я пришла посетить школьную столовую для контроля организации питания. В столовой очень вкусно пахнет едой, все продукты свежие, дети кушают с удовольствием, меню соответствует, столы накрывали перед приходом детей, поэтому всё было теплое».

Уже два месяца в общеобразовательных организациях городского округа Шуя проходят мероприятия по общественному контролю за организацией качественного горячего питания обучающихся разного уровня – муниципального, общественного родительского. Кроме того, ежедневно отдел образования отслеживает качество предоставляемого питания поставщиками. Хочется отметить, что нарушений по результатам контроля не выявлено.

Напоминаем, что в отделе образования Администрации городского округа Шуя работает горячая линия по организации питания в образовательных организациях 8 (49351) 4-16-81.