Подведены итоги самого масштабного и значимого в дошкольном образовании международного конкурса им. Л.С. Выготского, организованного при поддержке «Рыбаков Фонда»

Конкурс им. Л.С. Выготского — первая в своем роде программа, фокусирующаяся исключительно на развитии дошкольного образования и выявлении талантов среди работников сферы. Он нацелен на поиск, поддержку и популяризацию ярких творческих российских специалистов дошкольного образования, способных разрабатывать, применять и распространять современные педагогические практики. В конкурсе принимали участие более двадцати одной тысячи человек из пятидесяти стран и восьмидесяти пяти регионов России. Всего двести одиннадцать победителей в шести номинациях. Это первая в своем роде программа, фокусирующаяся исключительно на развитии дошкольного образования и выявлении талантов среди работников сферы. Конкурс привлек рекордное число участников – 21355 человек, в четыре раза больше, чем в прошлом году. В этом году конкурс был похож на профессиональный квест.  Задания открывались последовательно. Первый этап – это тест, в котором нужно дать не менее 80% правильных ответов. Второй этап — это 5 интересных профессиональных заданий: история, ролик, интервью, пост, совет.

В этом году город Шуя отмечен в этом конкурсе дважды.

В номинации «Педагог» победила воспитатель Центра развития ребенка — детского сада №6 Светлана Юрьевна Балахнина. Светлана Юрьевна — воспитатель высшей квалификационной категории МДОУ. Работает в данном учреждении с 2009 года. Общий педагогический стаж – 15 лет. Активно принимала участие в конкурсах профессионального мастерства разного уровня. В 2019 году стала победителем в городском конкурсе «Мастерская педагога 2019» в номинации «Развивающее пособие», в 2020г стала лауреатом премии городского округа Шуя «За достижения в области обучения и воспитания подрастающего поколения» в номинации «Воспитатель-новатор».

Конкурс им. Л.С. Выготского  проводится в четвертый раз, но в этом году ему присвоен Международный статус и впервые введена номинация «Заведующий». Участниками конкурса были 410 руководителей из 85 регионов России. Всего было выбрано 10 победителей.

Жданова Светлана Александровна, заведующий МДОУ №23 г. Шуя Ивановской области представила на конкурс обобщенные результаты своей управленческой деятельности, описание реализуемых в детском саду современных инновационных технологий, ориентированных на ребенка.  

Отдел образования Администрации городского округа Шуя поздравляет коллег с заслуженной победой и желает дальнейших профессиональных успехов!

Победить в таком масштабном конкурсе — это большая честь не только для педагога, для руководителя дошкольной образовательной организации, но и для города!