Родители выпускников Шуи попробовали свои силы в сдаче ЕГЭ

В этом году с 3 марта по 2 апреля 2021 года в стране проводится Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. В Шуе в рамках акции 23 марта в школе № 7 родители выпускников 11-го класса познакомились с процедурой проведения экзамена по русскому языку. 
Цель акции: дать возможность родителям попробовать сдачу ЕГЭ на себе, понять, что в ЕГЭ нет ничего страшного и непосильного, познакомиться с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям. 
Проведение экзамена в школе было организовано при строгом соблюдении требований противоэпидемиологического регламента. Участники допускались к экзамену после обязательной термометрии, обработки рук, при наличии средств защиты органов дыхания, рассадка осуществлялась при соблюдении дистанции в 1,5 метра. 
 Для родителей, принимавших участие в экзамене, провели инструктаж, рассказали, как заполнять экзаменационные бланки. Затем участники выполняли задания экзамена по русскому языку в сокращенной версии. 
По окончании испытания состоялось обсуждение. Эксперты по проверке работ рассказали о контролько-измерительных материалах по русскому языку, а также подвели итоги написания ЕГЭ родителями. Заместитель начальника отдела образования Администрации городского округа Шуя Е.Н. Сошникова ответила на вопросы родителей по процедуре проведения экзамена.