Смотр строя и песни «Парад Победы» в МДОУ №37, приуроченный к празднованию 77 годовщины Победы в Великой Отечественной войне

9 мая — праздник Великой Победы, праздник мира, праздник всенародной памяти.  В нашем детском саду к этой незабываемой дате, были проведены познавательные мероприятия, занятия, беседы, праздники, выставки рисунков, просмотры видеороликов, чтение художественной литературы, возложение цветов к мемориалу «Вечный огонь», с целью формирования  у детей исторической сопричастности к подвигу своего народа, восстановления утраченных связей между поколениями, способствованию убеждений о недопустимости повторения войны.

Ребята стали лауреатами  многих тематических конкурсов: «История России в стихах», «Славим Россию», «Рисуем Победу» и в том числе, воспитанники подготовительной группы под руководством воспитателя Дубковой Ирины Борисовны,  приняли участие в городском конкурсе  строевой  песни «Парад  Победы», в рамках мероприятий, посвящённых Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.

        Мероприятие было направлено на воспитание основ патриотического самосознания, формирование социально активной личности, обладающей чувством национальной гордости, гражданского достоинства, любви к Родине, своему народу и уважения к защитникам Отечества.

Воспитанники с воспитателем готовились к мероприятию с огромным удовольствием и ответственностью, продумывали костюмы, разучивали  песню, учились маршировать, оттачивали строевые упражнения. Одетые в символическую форму солдат времён Великой Отечественной войны ребята торжественным маршем вошли в зал.

Всё было по-настоящему: выполнение команд направо, налево, кругом. Построение в колонну по три, перестроение в одну шеренгу, в две шеренги, прохождение по залу, расхождение и исполнение строевой песни. Ребята уверенно, важно выполняли все команды, а их командир Васильев Макар бойко отдавал рапорт о готовности командующему Смотром, роль которого исполняла заведующая МДОУ № 37 Коновалова Лариса Владимировна.

Чеканя шаг, ровным строем прошла команда «Гром»  с песней «Бьют барабаны, играют поход». Отряд показал умение слажено выполнять команды, маршировать в ногу, а также исполнять строевую песню. Каждый горел желанием выглядеть бравым солдатом и победить.

Конкурс завершился, оставив трогательные чувства и ощущения гордости за маленьких солдат самой большой на земле армии.