Обучающиеся школ города Шуи стали победителями регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников-2022

27 апреля в ГАУДПО ИО «Университет непрерывного образования и инноваций» состоялась торжественная церемония награждения победителей регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2022 года. Всероссийская олимпиада школьников является одним из основных мероприятий по развитию интеллектуальных способностей учащихся. Победителями регионального этапа в 2022 году стали 46 учащихся Ивановской области, среди них — шуйские школьники: Абрамов Игорь (9 класс МОУ гимназия №1-по технологии), Бовт Иван (10 класс МОУ гимназия №1- по технологии), Соколов Илья (11 класс МОУ гимназия №1- по технологии), Ткачева Екатерина (11 класс МОУ СОШ №7- по литературе). Отметим, что Екатерина Ткачева, Бовт Иван и Корелов Александр (10 класс МОУ гимназия №1-призер РЭ по физической культуре)  представляют в этом году Ивановскую область на заключительном этапе ВсОШ. В настоящее время Бовт Иван принимает участие в олимпиаде по технологии в г. Казани.

Поздравления в честь победителей прозвучали от начальника Департамента образования Ивановской области О.Г. Антоновой, проректора по молодежной политике и социальному развитию Ивановского государственного университета, кандидат исторических наук Н.Д. Сорокина, начальника управления общего и дополнительного образования и воспитания Департамента образования Ивановской области С.А. Горошко, директора Университета непрерывного образования и инноваций Ивановской области Е.А. Юферовой, которые отметили, что достижения школьников, проявивших особые способности в учебе, подающих прекрасный пример всем обучающимся, являются значительной заслугой и их педагогов, воспитавших таких талантливых учеников.

Победителям регионального этапа были вручены грамоты и памятные подарки.

По окончании церемонии награждения ребята отправились в увлекательный квест «Города и люди», который проходил на территории кампуса регионального центра выявления и поддержки одаренных детей Ивановской области.

В теплой обстановке за круглым столом прошла встреча начальника Департамента образования Ивановской области с педагогами-наставниками, которым были вручены благодарности Департамента образования за подготовку победителей. В их числе — учитель русского языка и литературы МОУ СОШ №7 В.Г. Генералова, учитель технологии МОУ гимназия №1 П.И. Винтилов.