Фестиваль ГТО в ДОУ города продолжается

23 марта 2022 года Фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений города Шуя стартовал в  детском саду №23. В «Улыбке» и без того каждый день шумно и весело от ребячьих голосов, а в этот день  атмосфера была еще более оживленной. Каждому участнику было интересно знать, насколько он сильный, гибкий, меткий и быстрый.

На торжественном построении перед приемом нормативов юных участников приветствовали судьи фестиваля Сергеев Андрей Алексеевич и Румянцев Иван Сергеевич, которые пожелали ребятам хороших спортивных результатов и отличного настроения. В 2022 году тестирование в соответствии с первой возрастной ступенью ГТО (6-8 лет) прошли 54 дошкольника детского сада №23. Ребята начали свой путь к знакам отличия с таких видов как: прыжок с места, метание в цель, наклон вперёд, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу и поднимание туловища из положения лёжа на спине. По результатам тестирования каждому из них будет присвоен соответствующий знак Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса.

«Настрой на высокие результаты у мальчиков и девочек был совсем не детский. После испытаний ребята активно обсуждали, что и как у них получилось: сколько раз отжались и как далеко прыгнули. Состязания проходили эмоционально, спортсмены подбадривали друг друга, а тех, кто явно шёл на рекорд — поддерживали аплодисментами. Ребята достойно справились с нормативам. Результаты оказались более чем достойными — на уровне золотого знака ГТО! С нетерпением ждём итогов городского фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне», — отметила инструктор по ФК детского сада Виноградова Наталия Владимировна.