Тяжёлая утрата

19 февраля на 73 году ушел из жизни замечательный человек, грамотный, авторитетный руководитель, Задворочнов Владимир Львович. 
Все годы своей профессиональной деятельности Владимир Львович посвятил образованию. 
 Педагогическую карьеру он начал как учитель физики, а в 1976 году стал директором школы № 20. Затем возглавлял среднюю школу № 7 и Основную школу № 17. Благодаря своим личным и деловым качествам, был выбран председателем совета директоров школ и возглавлял его до ухода на заслуженный отдых. Неукоснительная четность и преданность делу Владимира Львовича вызывали глубокое уважение руководства и непререкаемый авторитет среди коллег и подчиненных. 
Владимир Львович проработал директором общеобразовательной школы № 17 почти четверть века, до 2017 года. Бесконечно преданный своему делу, он был неравнодушным к чужим проблемам. Добрый, чуткий, проницательный, справедливый, но вместе с тем строгий, всегда спокойный, внимательный, доброжелательный, высочайший профессионал своего дела. Настоящий лидер, мнение которого было значимо и в коллективе, и среди детей, и среди родителей. Прекрасный учитель, мудрый руководитель, отличный семьянин и просто хороший человек. 
Администрация городского округа Шуя, отдел образования администрации городского округа Шуя, руководители образовательных организаций города Шуя, Территориальная организация профессионального союза работников народного образования и науки РФ по городскому округу Шуя, Шуйскому и Свинскому муниципальным районам Ивановской области, коллектив основной общеобразовательной школы № 17 глубоко скорбят о невосполнимой утрате и выражает искренние соболезнования, слова поддержки и утешения родным и близким. 
Светлая память о Владимире Львовиче Задворочнове навсегда останется в наших сердцах. 
Прощание состоится во вторник, 22 февраля, в 11.00 часов в прощальном зале ритуальной службы «Ритуал» по адресу: г. Шуя ул. Фабричная, д.5.