Новые возможности для нового поколения!

Двое школьников прошли первый этап поступления в Театральный институт им. Бориса Щукина (Москва) прямо в 🚀🌍«Солярисе». Прослушивания по руководством педагога этого вуза состоялись 8 апреля в нашем актовом зале. 👌Всего попробовать себя в роли абитуриентов легендарной «Щуки» смогли 17 девушек и юношей из Иванова, Шуи, Фурманова, других муниципальных образований Ивановской области.

🔔Прослушивания проводила Быстрова Юлия Владимировна, старший преподаватель кафедры сценической речи, педагог театрального института им. Бориса Щукина.

Она рассказала, что в этом году в институте будут набираться два актерских курса, поэтому у юных ивановских талантов есть шанс проявить себя и стать их студентами💯.

📌Для участия в прослушивании нужно было подготовить чтецкую программу:
✅один прозаический отрывок,
✅одно стихотворение,
✅одну басню,
✅один куплет и припев мелодичной песни (исполнение «а капелла» или под собственный аккомпанемент),
✅по желанию – танец .

📚В потоке вдохновения юные актеры читали Крылова, Михалкова, Ахматову, Цветаеву, Рождественского, Достоевского, Толстого, Брэдбери и других авторов.

⭐Успешнее всего сегодня выступили Даниил Примаков (Шуя) и Ангелина Шарафетдинова (Иваново). Они и прошли этот этап отбора👏🎉Поздравляем!🎊 Желаем дальнейших творческих успехов!✨

«Вообще для всех будущих студентов первым этапом прослушивания является запись видео, которое они должны отправить в адрес института, а эти ребята, которые прошли, уже приедут на очное прослушивание к нам в Москву», — отметила педагог☝.

✋«Мне было интересно, кто они, какие они. Не персонаж, которого они играли, а именно они, их темперамент, то, как они думают, то, что понимают об этой жизни. В соприкосновении с тем или иным автором, это становится понятно», — рассказала Юлия Владимировна.