Семеро шуйских каратистов завоевали награды всероссийского турнира по карате

С 12 по 14 февраля в подмосковном Одинцово проходили Всероссийские соревнования «Кубок Федерации» по всестилевому карате. Наша каратисты, тренирующиеся под руководством тренера отделения рукопашного боя МБУДО «ДООСЦ» Геннадия Федотова и тренера по ММА Ильи Пятлина выполнили и подтвердили наивысшие для своего возраста спортивные разряды.

Турнир собрал более 1500 участников из 35 регионов страны. Спортсмены боролись не только за медали, но и присвоение высоких спортивных званий: в возрастной категории старше 18 лет – мастера спорта России, а возрасте 16 – 17 лет – кандидата в мастера спорта России.

По итогам турнира семеро спортсменов из нашего городского округа заняли призовые места. Первое место завоевал Штыров Владислав, одержавший в поединках четыре победы.

Победив в трех боях и уступив только в финале, серебряные медали завоевали наши совсем юные 13-летние спортсмены Зайцев Владислав и Софронов Алексей, при этом они выполнили норматив наивысшего для своего возраста 3-го спортивного (взрослого) разряда.

Норматив 1-го спортивного разряда подтвердил Смирнов Иван, завоевавший в упорных поединках бронзовую медаль.

Не подвели команду и взрослые участники. Одержав по две уверенные победы в предварительных поединках, наши спортсмены вошли в четверку сильнейших бойцов турнира в своих весовых категориях. Данила Катураев завоевал третье место и подтвердил норматив кандидата в мастера спорта. Даниил Емельянов после трехлетнего перерыва сумел завоевать серебряную медаль и также выполнить норматив КМС.

Тренер Геннадий Федотов, поблагодарив людей, без помощи и поддержки которых выезд на данный турнир был бы невозможен, сказал: «Ещё раз хотелось бы поздравить наших мальчишек с отличным выступлением. Семь медалей и выполнение четырех разрядов КМС и трех высших массовых разрядов на соревнованиях такого высокого уровня — это огромнейших успех».