«Голубь мира» в детском саду №38

В преддверии Дня памяти и скорби в МДОУ №38 состоялось значимое мероприятие » Голубь мира».

Каждый год с наступлением 22 июня, дня, когда началась война, у большинства граждан России возникает необъяснимое чувство боли, тревоги и гордости за свой народ. И задача педагогов  детского сада- не забыть и передать детям все то, что хранится годами, память о подвигах своих предков и знания о цене победы.
» Пусть летит от края и до края
Голубь мира- белое крыло
Черной силы тучи разгоняя
Пусть несет надежду и добро!
21 июня, в предверии даты памяти дня начала войны,  в старшую группу » Солнечные лучики» МДОУ №38 залетел бумажный белый голубь. Это был не простой голубь, а Голубь Мира. Он и рассказал ребятам летопись ВОВ  и о том, почему голубя назвали Голубем Мира. Дети поучаствовали в мероприятии » Летите голуби, летите! «.
Дети читали стихи, танцевали с белыми голубями, пели военные песни. Дети, тем самым,  вспомнили своих прадедушек и прабабушек- участников ВОВ.  Так же воспитанники разных возрастных групп в своем творчестве изготовили белых голубей. Все дети детского сада посетили мини-музей, который располагается на территории ДОУ.  А во второй половине этого дня дети вместе с воспитателями вручали Голубей Мира всем посетителям  детского сада!