Игра 4D: Дети, Движение, Дружба, Двор понравилась и детям,и взрослым!

21 мая в Детском парке г. Шуя впервые состоялся фестиваль «Игра 4Д: Дети, Движение, Дружба, Двор», мероприятие проходило в рамках одноимённого, юбилейного 5- го Всероссийского фестиваля фонда Университета детства, в котором приняли участие игровые площадки из 48 регионов страны!!!

Праздник игры начался с приветственного слова представителей отдела образования г. о. Шуя и Ивановского Кампуса Университета Детства. Всех хорошим настроением зарядил зажигательный флешмоб  в исполнении детского сада №4.  Во время фестиваля в парке можно было встретиться, сфотографироваться и даже потанцевать с любимыми персонажами из мультфильмов: Бабой-Капой, Лунтиком, Милой, и семейством Барбоскиных, в образе которых были педагоги детского сада №40.

Всего на фестивале работало 14 детских садов города. Они организовали 10 игровых площадок : «Творческие мастерские», «Народные игры», «Площадка игр ПДД», » Опыты и эксперименты», «Игры-знакомства», » Резиночки», «Игродром», » Подвижные игры», «Музыкально-танцевальная площадка», «Площадка свободной игры».  На всех площадках было очень весело, увлекательно и интересно, детский смех и улыбки лучшее тому подтверждение!!!

Ярким завершением стали общий танец: » Детям можно всё! » в исполнении детского сада №2  и открытый микрофон. Маленькие участники щедро делились своими впечатлениями. Так же была организована стена отзывов, на которой были только слова благодарности от ребят и их родителей.
Огромное спасибо всем педагогам, которые подарили детям и родителям города Шуя такой праздник!!!