Мини-музей боевой техники в МДОУ «ЦРР — детский сад №4»

Не успели отгреметь новогодние праздники, как в свои права вступил важный месяц февраль. Это месяц гордости, доблести и чести. Месяц чествования отважных защитников нашей великой страны. На этой неделе воспитанники старшей группы детского сада «Ладушки»  вместе со своим воспитателем  Александрой Александровной  знакомились с видами российских войск. Теперь они знают, что наша Родина охраняется надежно.  Где можно увидеть доблесть нашей страны во всей ее красоте? На Параде Победы, видеозапись которого ребята просмотрели.  Дошкольники  смогли внимательно рассмотреть особенности формы каждого вида войск:  военно-воздушных, военно-морских и сухопутных войск. Ребята обратили внимание, что на защите нашей страны стоят и девушки. Это очень понравилось воспитанникам. Особенно ребятам понравились пограничные войска, благодаря рассказу Юрия Коваля «Алый». Образ пограничника и его собаки,  дошкольники  передали на занятии аппликацией, используя технику обрывной мозаики. Грустная, но очень познавательная история  тронула сердца детей. С новыми впечатлениями они  ушли домой.

Интерес детей поддержали родители и помогли создать мини-музей боевой техники российских и зарубежных вооружённых сил. Занимаясь моделированием в детском саду, ребята  продолжили эту работу дома и создали свои модели военной техники с родителями. Все экспонаты собраны вручную. Все уникальны.

Хочется отметить, что педагоги этого детского сада всегда стараются  наполнить каждую тематическую неделю эмоциями! Именно они являются фундаментом полученных знаний! Именно они помогают детям прожить счастливое детство!